23/10/18 - 06:44

Автор Тема: Решение проблемы: грязь и камни на прицепе.  (Прочитано 1102 раз)

klancamdeo

• Президент клуба
  • Уазовед
  • *
    • Просмотр профиля

Уважаемые господа, замучила меня эта проблема!

Причем если прицеп в грязи это еще можно потерпеть и позже заехать на мойку. А вот когда я таскаю на жесткой сцепке свой лесной Land Cruiser 70, он уже через 50 км похож на комок грязи и льда, особенно по такой погоде. И вместо ожидаемого удовольствия пересесть в другой автомобиль и отправиться в лес, приходится его приводить в порядок. При этом весьма основательно испачкав себя…

Решением этой проблемы я видел у Австралийских кемперов прицепов. Они от тягача до прицепа разматывают защитные грязевые рулоны, которые имеют подпружиненную конструкцию и даже при маневрах остаются натянутыми.

К сожалению, наши производители не балуют нас такими удобствами. Пришлось обратиться к нашим классовым врагам… Но таких защитных рулонов я не нашел, а встретил упоминание о защитных брызговиках или Mudflap System.

онструкция проста и удобна. Позволяет установить три разных ширины он милипусичной машинки до грузовика. Так же в конструкции предусмотрена возможность регулировки высоты крепления брызговика.

Сама же система крепиться на стандартный фаркоп квадрат и весьма надежно фиксируется на нем.

Основные элементы крепления выполнены или литого алюминия, а все вспомогательные кронштейны, в том числе и крепеж из нержавеющей стали.

В общем, я не удержался и купил такую красивую конструкцию. Сегодня получил и собрал ее.
В ближайшее время проведу испытания, о чем позже обязательно доложу.

Ссылка на материал https://www.drive2.ru/c/463982363123122236/

No comments for this topic.